DeiaDeia. Noticias de Bizkaia - Noticias de última hora de Bizkaia, Euskadi e internacionales.

Saltar al Contenido

Períodico de Deia
    • C. Hollywood (HD)

    • 22.00: El paciente inglés.

    • Fox Crime (HD)

    • 22.10: Infiltrados.

    • Cosmo TV (HD)

    • 22.20: El aviador.

    • Calle 13 (HD)

    • 22.25: Spartan.

    • TNT (HD)

    • 23.20: Harry Potter y el cáliz de fuego.

    • FOX TV (HD)

    • 09.10: Bones. 09.55: Hawai 5.0. 12.10: Homeland. 12.55: Padre de familia. 13.20: Los Simpson. 14.10: Padre made in USA.

    • AXN (HD)

    • 09.05: Sobrenatural. 09.55: Mentes criminales. 11.35: Castle. 13.15: Navy, investigación criminal. 14.55: Castle.

    • Canal+Liga (HD)

    • 11.15: Compact Ligas Internacionales. 12.15: Liga BBVA: Córdoba-Sevilla. 14.00: Planta Segunda. 14.30: Liga BBVA: Getafe-Valencia, resumen. 16.15: El día después. 17.30: Liga Adelante. 19.15: Goles de primera. 19.30: El día del fútbol. 19.55: Liga BBVA, R. Madrid.-Elche. 22.00: el día del fútbol. 22.30: Planta Segunda. 23.00: Premier League.

    • Eurosport (HD)

    • 10.00: All Sports: WATTS Magazine. 11.00: Fútbol: Eurogoles Magazine. 11.45: Speedway. 13.00: Saltos de esquí. 14.30: Dardos. 16.00: Fútbol. Eurogoles. 16.45: All Sports: WATTS Magazine. 17.00: Saltos de esquí. 18.30: All Sports: WATTS Magazine. 19.30: Boxeo. 21.30: Dardos. 22.30: Automovilismo. 23.00: Deportes de motor. 23.15: Automovilismo.

    • Viajar (HD)

    • 09.25: Perdidos en China. 11.05: Recorriendo la Gran Muralla. 11.55: Mujeres de lugares remotos. 14.05: Globe Trekker: Guías de viaje. 17.00: Islas Canarias. 18.55: El turista.

    • Odisea (HD)

    • 11.35: Aventura entre ballenas. 12.25: Canguro Dundee. 13.20: Armas que cambiaron el mundo. 14.15: Naturaleza letal. 14.45: Planeta Tierra. 15.45: Aventura entre ballenas.

    • N. Geographic (HD)

    • 10.20: Encarcelados en el extranjero. 11.15: Objetivo: Los generales de Hitler. 12.00: El templo de la muerte de los nazis. 12.45: Apocalipsis: La I Guerra Mundial. 13.40: Los secretos del Tercer Reich.

    • C. Historia (HD)

    • 11.20: Cazatesoros. 13.10: Un mundo en guerra. 15.10: El precio de la Historia. 16.45: Restauradores. 17.35: Alienígenas. 19.25: América, la historia de EE.UU.

    • Disney Junior

    • 09.55: Franny y los zapatos mágicos. 10.20: Oso: agente especial. 10.45: Henry, el monstruo feliz. 11.10: Babar. 11.35: La colmena feliz. 11.55: Zou. 12.20: My little pony. 12.40: Peppa Pigg. 13.05: La casa de Mickey. 13.55: Jake y los piratas..

    • Nickelodeon

    • 10.05: Los padrinos mágicos. 10.30: Vickie el vikingo. 11.20: La abeja Maya. 12.35: Rabbids: La invasión. 13.25: Los padrinos mágicos. 14.15: Bob Esponja. 15.05: Rabbids, la invasión. 15.30: Sanjay y Craig. 15.55: Los Thundermans. 16.50: Bob Esponja. 17.40: Las tortugas Ninja.

Publicidad

  • © Editorial Iparraguirre, S.A.
  • Camino de Capuchinos, 6, 5ºC Bilbao
  • Tel 944 599 100, Fax 944 599 120